Buffet bas en bois de placage richement marqueté... - Lot 200 - Oger - Blanchet

Lot 200
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Buffet bas en bois de placage richement marqueté et pyrogravé à décor de fleurs et oiseaux branchés. Il ouvre à un tiroir et deux portes, montants à pans coupés terminés par des pieds toupie, ornementations de bronzes tels que baguettes, entrées de serrure. Plateau de marbre blanc veiné encastré. Style Louis XVI, époque Napoléon III. 106 x 131 x 46,5 cm.
Mes ordres d'achat