Console en placage d'acajou moucheté ouvrant... - Lot 196 - Oger - Blanchet

Lot 196
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Console en placage d'acajou moucheté ouvrant à un tiroir en ceinture. Côtes concaves. Elle repose sur quatre colonnettes cannelées de cuivre réunies par une tablette reposant sur quatre pieds toupies. Décor de filets, moulures, demi-ronds, bases, chapiteaux, bagues et sabots de cuivre. Dessus de marbre gris Sainte Anne à coins vifs, clefs à trèfle. Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle. 84 x 98 x 37 cm. R.A. Petits accidents aux filets de cuivre.
Mes ordres d'achat