Mobilier de salon composé de deux fauteuils... - Lot 195 - Oger - Blanchet

Lot 195
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Mobilier de salon composé de deux fauteuils et quatre chaises en bois patiné mouluré. Dossier anse de panier. Pieds fuselés ornés de cannelures rudentées. Estampillé J. B DEMAY, J. Baptiste DEMAY reçu Maître en 1784. Epoque Louis XVI. Fauteuils : H : 91 - Lg : 59 - P : 49 cm. Chaise : H : 89 - Lg : 48 - P : 42 cm. F.
Mes ordres d'achat