Pendule en bronze doré en forme de lyre,... - Lot 174 - Oger - Blanchet

Lot 174
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendule en bronze doré en forme de lyre, les montants en col de cygne réunis par une guirlande de fleurs surmontée d'une tête d'homme barbu. Sur le cadran repercé de palmettes, les heures sont indiquées en chiffres arabes sur des pastilles émaillées. Epoque Restauration. Manques.
Mes ordres d'achat