Pendule en bois peint et doré à l'imitation... - Lot 169 - Oger - Blanchet

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule en bois peint et doré à l'imitation du bronze à décor de deux sphinges supportant le mouvement. Le cadran signé Jonas Cederlund Stockholm. Fin du XVIIIème siècle-début du XIXème siècle Accidents et manques, dont un pied. 42 x 38,5 x 12,5 cm.
Mes ordres d'achat