Paire de vases amphore en porcelaine polychrome... - Lot 152 - Oger - Blanchet

Lot 152.1
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire de vases amphore en porcelaine polychrome et doré, à deux anses à motif de sphinges ailées, amitie, décor dans des réserves de fleurs polychromes. Epoque Empire. H : 43,5 cm. Légères usures à l'or et très léger éclat.
Mes ordres d'achat