Genre de DELFT

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Genre de DELFT
Assiette ronde décorée en camaïeu bleu d'une scène biblique. Le christ dressant les marchands du Temple. Deuxième moitié du XIXème s. Dans le goût du XVIIIème s. Diam : 22,5 cm. On y joint une assiette ronde en faïence de DELFT du XVIIIème siècle à décor d'un panier fleuri en camaïeu bleu. Diam : 23 cm. V.L.
Mes ordres d'achat