Service à thé en métal argenté modèle à grosses... - Lot 124 - Oger - Blanchet

Lot 124
Estimation :
500 - 700 EUR
Service à thé en métal argenté modèle à grosses côtes comprenant samovar, théière à anse en ivoire, sucrier, crémier. Frétels à décor de fraise au naturel. Milieu du XIXème siècle. On y joint un plateau rectangulaire en métal argenté de style Louis XVI. L.S. (manque le robinet du samovar, anse du plateau à resouder)
Mes ordres d'achat