Plat ovale en argent de style Régence. Le... - Lot 120 - Oger - Blanchet

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Plat ovale en argent de style Régence. Le bord mouvementé ciselé d'oves et feuillages. Le marli gravé d'entrelacs feuillagés. Travail français signé TIFFANY & Co Paris. Poids : 2,082 Kg. L : 48,5 cm. S.P. Ce plat fut probablement réalisé à la fin du XIXème siècle pour l'exposition universelle à Paris.
Mes ordres d'achat