Pendulette basculante formant réveil de forme... - Lot 118 - Oger - Blanchet

Lot 118.1
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendulette basculante formant réveil de forme carrée en or et argent, le cadran "or" à index bâtonnets et aiguilles phosphorescentes, mouvement mécanique, la carrure et le fond gravés de filets et guillochés. BOUCHERON, signée et numérotée vers 1930. Poids brut : 302 g. 68 x 68 mm. (Très petits accidents) Fonctionne. S.P.
Mes ordres d'achat