Miniature ovale sur ivoire. Buste d'homme... - Lot 109 - Oger - Blanchet

Lot 109
Estimation :
80 - 120 EUR
Miniature ovale sur ivoire. Buste d'homme en redingote grise. Signée à droite : Mme Rivière. Dans un cadre en laiton doré. Début du XIXème siècle. H : 49 mm. S.P. Cette miniaturiste exposa au Salon de Paris entre 1831 et 1841.
Mes ordres d'achat