Roman KRAMSZTYK (Varsovie 1885 - Varsovie 1942)

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Portrait de femme Lithographie imprimée sanguine sur papier signée dans la planche en bas à droite. Épreuve de la suite Les Visages, publiée à Paris en 1932 aux éditions Le Triangle. Dim. à vue: 27 x 23 cm Bibliographie: Monographie Roman Kramsztyk, Varsovie 1997, reproduit sous le n° 51 p. 230
Mes ordres d'achat