Alice HOHERMANN (Varsovie 1902 – Morte en déportation 1943)

Lot 34
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Portait de Gisèle, La robe blanche Huile sur toile signée et datée 1938 en bas à droite. 61 x 46 cm Exposition: Montparnasse Déporté, la fin de l'École de Paris, Yad Vashem Muséum, 2006. Provenance: Drouot, Loudmer 03 mars 1995
Mes ordres d'achat