ATHENES (IIème siècle av. J.C.). Drachme... - Lot 49 - Oger - Blanchet

Lot 49
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
ATHENES (IIème siècle av. J.C.). Drachme d'argent du nouveau style frappé en 168-167 av. J.C. 4,23 g. Tête d'Athéna à droite coiffée d'un casque à cimier. R/ Chouette de face sur une amphore inscrite H. A gauche, une massue. M.THOMPSON 344. TTB à SUP
Mes ordres d'achat