DAMASTION (IVème siècle av. J.C.) Tétradrachme... - Lot 41 - Oger - Blanchet

Lot 41
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
DAMASTION (IVème siècle av. J.C.) Tétradrachme d'argent. 13,81 g. Tête laurée d'Apollon à gauche. R/ Nom de la cité autour d'un trépied. BMC 2, p.85. BABELON 14, pl.285. POZZI -. SNG LOCKETT -. Coll. WEBER -. JAMESON -. Rare. TTB à SUP
Mes ordres d'achat