ISTROS (vers 380 av. J.C.). Drachme d'argent.... - Lot 38 - Oger - Blanchet

Lot 38
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
ISTROS (vers 380 av. J.C.). Drachme d'argent. 5,03 g. Deux visages d'adolescents placés têtebêche, celui de droite inversé dans chaque position. R/ Aigle debout à gauche sur le dos d'un dauphin. Au-dessus, le nom de la cité. SNG BRITISH MUSEUM 253. TTB à SUP
Mes ordres d'achat