ROYAUME. PERSEE (178-168 av. J.C.). Tétradrachme... - Lot 33 - Oger - Blanchet

Lot 33
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
ROYAUME. PERSEE (178-168 av. J.C.). Tétradrachme d'argent frappé à PELA ou AMPHIPOLIS. 17,07 g. (poids fort). Tête diadémée et barbue du roi à droite. R/ Aigle debout à droite sur un foudre, les ailes éployées. MAMROTH 4. GULBEKIAN 887. SNG COPENHAGUE 1267. TTB à SUP
Mes ordres d'achat