ROYAUME ALEXANDRE LE GRAND (336-323 av. J.C.).... - Lot 28 - Oger - Blanchet

Lot 28
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
ROYAUME ALEXANDRE LE GRAND (336-323 av. J.C.). Tétradrachme d'argent frappé en 295-275 av. J.C., à MILET, sous le règne de Démétrius Poliorcète. 16,94 g. Tête d'Héraklès à droite coiffée de la peau de lion. R/ Zeus assis à gauche tenant un aigle et un sceptre. PRICE 2150. TTB à SUP
Mes ordres d'achat