LES CARTHAGINOIS EN SICILE (vers 300 av.... - Lot 25 - Oger - Blanchet

Lot 25
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
LES CARTHAGINOIS EN SICILE (vers 300 av. J.C.). Tétradrachme d'argent siculo-punique. 17,08 g. Tête juvénile d'Héraklès à droite coiffé de la dépouille du lion de Némée. R/ Tête de cheval à gauche. Derrière, un palmier. JENKINS RSN 57 (1978) n°305. TTB à SUP
Mes ordres d'achat