SYRACUSE Règne d'AGATHOCLES (317-289 av.... - Lot 21 - Oger - Blanchet

Lot 21
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
SYRACUSE Règne d'AGATHOCLES (317-289 av. J.C). Tétradrachme d'argent. 17,17 g. Tête de Kore Perséphone à droite couronnée de roseaux. R/ Niké à demi-nue à droite tenant un marteau et érigeant un trophée. A gauche, triskèle. Autour, le nom du souverain. SNG ANS 680. TTB à SUP
Mes ordres d'achat