POPULONIA (IIIème siècle avant J.C.). Didrachme... - Lot 1 - Oger - Blanchet

Lot 1
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 4 200EUR
POPULONIA (IIIème siècle avant J.C.). Didrachme uniface en argent de système euboïque (valant XX unités). 8,40 g. Tête de Gorgone de face tirant la langue. Dessous: XX. R/ Deux caducées tête bêche. SAMBON 52. SNG ANS 81. VECCHI 2,31. Très rare et très bel exemplaire. TTB à SUP
Mes ordres d'achat