Giovanni BOLDINI (1842-1931)

Lot 123
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 50 000EUR
Giovanni BOLDINI (1842-1931)
Rue de Paris à Trouville Au verso: Esquisse d'intérieur à la cheminée, 1905 Aquarelle sur papier signée en bas à droite “Boldini” et datée “1905”. 31,5 x 20,5 cm Exposition: Mars-Mai 1963, Paris, Musée Jacquemart-André, Boldini, n°43 du catalogue rédigé par Madame Boldini, Monsieur Enrico Piceni et le Comte Doria, directeur du Musée Jacquemart-André. Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue Raisonné actuellement en préparation par Madame Francesca Dini.
Mes ordres d'achat