Garniture de cheminée en marbre jaune de... - Lot 206 - Oger - Blanchet

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Garniture de cheminée en marbre jaune de Sienne ornée de bronze de patine brune, composée d'une pendule borne surmontée de deux enfants jouant, posant sur des patins en coquille; et de deux tazzas de bronze posée sur des gaines de marbre. Le cadran signé DENIERE FT DE Brze A PARIS Milieu du XIXe siècle. Dim. de la pendule 43 x 23 x 13 cm Dim. des coupes: 26 x 18 x 10 cm
Mes ordres d'achat