Importante garniture de cheminée en marbre... - Lot 205 - Oger - Blanchet

Lot 205
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 875EUR
Importante garniture de cheminée en marbre blanc et bronze doré, comprenant une pendule portique à riche décor de feuillage, draperies et chutes de fruits, base oblongue posant sur de petits pieds toupie. Le cadrant émaillé et signé Alfred BOYER Succr Paris - Médaille d'or 1878-1889 et une paire de vases ovoïde couverts d'un plumeau sur un col à cannelures torsadées, la panse à guirlandes de fruits, la base en piédouche posant sur de petits pieds toupie. Style Louis XVI. Dim. de la pendule 66 x 47 x 23 cm Haut. des vases: 53 cm
Mes ordres d'achat