Secrétaire en bonheur du jour en acajou et... - Lot 192 - Oger - Blanchet

Lot 192
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 625EUR
Secrétaire en bonheur du jour en acajou et placage d'acajou, Il ouvre en partie haute sur un abattant gaîné de cuir vert dévoilant des tiroirs en placage de citronnier, les montants en forme de termes féminins, à chute de bronze doré. La partie médiane ouvre par un tiroir, les pieds gaines reliés par une entretoise évidée. Plateau de marbre noir. Époque Empire H. 124,5 cm - L. 81,5 cm - P 39,5 cm
Mes ordres d'achat