Pendule en bronze patiné et doré de forme... - Lot 189 - Oger - Blanchet

Lot 189
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Pendule en bronze patiné et doré de forme pyramidale surmontée d'un vase néoclassique et reposant sur des montants à têtes d'hommes barbus et une base à trophées d'armes. Le cadran signé de Thonissen, horloger installé rue Mandar à Paris entre 1806 et 1820. Époque Empire. H: 40 cm, L: 20 cm, P: 14 cm
Mes ordres d'achat