Paire de fauteuils médaillon cabriolet en... - Lot 188 - Oger - Blanchet

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de fauteuils médaillon cabriolet en hêtre naturel mouluré et sculpté à l'amortissement d'un noeud, supports d'accotoir cannelés, rudentés avec enroulements, pieds ronds, fuselés et cannelés avec rosaces aux dés de raccordements. Époque Louis XVI. Couverture de velours. H: 90 cm - Larg: 60 cm
Mes ordres d'achat