Petite pendule en bronze doré représentant... - Lot 187 - Oger - Blanchet

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 938EUR
Petite pendule en bronze doré représentant le char de l'Amour tiré par des lions, le cadran à anneau émaillé est inscrit dans la roue du Char. Basse de marbre blanc oblongue à décor appliqué de bronze de deux anges musiciens adossés à une palmette. Époque Restauration. 20,5 x 23,5 x 11 cm
Mes ordres d'achat