Importante commode en noyer richement sculptée... - Lot 185 - Oger - Blanchet

Lot 185
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Importante commode en noyer richement sculptée de feuillages et vaguelettes à façade mouvementée ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs, petits pieds cambrés. Ornementation de bronze vernis et plateau de noyer rapportés. Travail du Rhône du XVIIIe siècle. Haut.: 98 cm - Larg. 137 cm - Prof.: 70 cm
Mes ordres d'achat