Thomas SERGENT

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Thomas SERGENT
Paire de caisses à fl eurs carrées en faïence fine à décor en relief et polychrome de branches de chêne et de pieds de vigne garnies de glands, grappes de raisin et feuillage sur fond bleu, les troncs placés sur les angles. Marquées: T.S. en creux. Fin du XIXe siècle. H. 12 cm, L. 11 cm
Mes ordres d'achat