NEVERS

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS
Fontaine d'applique en faïence à décor polychrome d'un chasseur assis sou un arbre, un chien poursuivant un sanglier dans un paysage, la base à godrons en relief, le fronton formé de deux dauphins affrontés autour d'une coquille. XVIIIe siècle. H. 53 cm. Manque au fronton, le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat