JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Trois kizeruzutsu, l'un en vannerie laqué de papillons et pivoines, l'un en bois incrusté de cuivre et shibuichi de belles-de-jour, et un en laque noir décoré en laque or de libellules. (Accidents). L. 20,5 et 22 et 23,5 cm Provenance: Charles Cartier Bresson.
Mes ordres d'achat