JAPON, Fours de Satsuma - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Théière en faïence de Satsuma décoré en émaux polychromes de chrysanthèmes. H. 10,5 cm. On y joint une boîte rectangulaire à décor de Mont Fuji. Provenance: Charles Cartier Bresson.
Mes ordres d'achat