JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 137
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 275EUR
Netsuke en buis et ivoire, jeune femme assise dans un baquet se lavant. Signé Shushi. H. 3 cm Provenance: Charles Cartier Bresson, son étiquette n° 82. Morant (George Soulié de Morant (1878-1955), consul de France à Kunming en 1908).
Mes ordres d'achat