JAPON, Fours de Satsuma - Époque EDO (1603-1868)

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Vase de forme carré à parois évasée en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes de bambous. H. 18,8 cm Provenance: Étiquette Cartier n°186 et n°1429 Burty et n°702 (inconnu).
Mes ordres d'achat