CHINE - XIXe siècle

Lot 99
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 15 625EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase de forme «tianqiuping» (sphère céleste) en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de neuf neuf pêches de longévité dans leur feuillage. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong. H. 56 cm
Mes ordres d'achat