Paire de bols en porcelaine émaillé polychrome... - Lot 93 - Oger - Blanchet

Lot 93
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 6 000EUR
Paire de bols en porcelaine émaillé polychrome à décor Shoulao, jeune femme, cerf et grue à l'extérieur, l'intérieur décoré de chauve-souris fl eurs et caractère Shou stylisé. Chine époque Daoguang (1820-1850). Diam.: 13 cm
Mes ordres d'achat