CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 84
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 31 250EUR
CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle
Coupe libatoire en bois, à décor sculpté d'un paysage montagneux, un pavillon sous les pins et bambous. (Restaurations). H. 10 cm Provenance: Charles Cartier Bresson, son étiquette n° 911. Auguste-Constant-Albert Houseal son étiquette n° 6452.
Mes ordres d'achat