CHINE - XIXe siècle

Lot 83
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 250EUR
CHINE - XIXe siècle
Bol à bord évasé en laque rouge sculpté de fl eurs de lotus dans leur feuillage. Diam. 15 cm Provenance: Charles Cartier Bresson, son étiquette n° 144. A. de la Narde n° 5601.
Mes ordres d'achat