CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 625EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Applique murale en forme de brûleparfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fl eurs de lotus dans leur feuillage sur fond bleu turquoise. H. 11 cm Provenance: Charles Cartier Bresson, son étiquette n° 256. Leguay n° 2103. Inconnu n° 747.
Mes ordres d'achat