École FRANÇAISE de la première moitié du XIXe siècle

Lot 17
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 47 500EUR
Album amicorum contenant environ 44 dessins et une reproduction: Sujets militaires, Paysages, Groupe de statues pour un décor d'église, Trompe l'oeil à la carte de visite, Vues d'intérieurs, Sujets humoristiques, Marines, Portraits... Plume et encre noire, lavis brun et gris, aquarelle, crayon noir. 22 x 29 cm Certains signés et datés MF, Meady (?), Perrine... 1831, 1834.
Mes ordres d'achat