École ESPAGNOLE du XVIIe siècle

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Le Christ en croix Plume et encre brune, deux dessins sur le même montage. 12 x 8,3 cm et 13 x 9 cm Provenance: Collection Armand Trampitsch. Collection Adolphe Stein Expositions: Master drawings presented by Adolphe Stein, Londres, 1990, n° 68, reproduit pl. 43; Dessins espagnols, Paris, Galerie Gismondi, 1991, n° 68, reproduit.
Mes ordres d'achat