Bébé Aristide HALOPEAU 3/0 H Poupée française... - Lot 198 - Oger - Blanchet

Lot 198
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Bébé Aristide HALOPEAU 3/0 H Poupée française avec tête en biscuit pressé bouche fermée, marquée 3/0 H, yeux fixes marrons. Corps d'origine avec avant bras fixes et articulations à 8 boules. Partie de trousseau d'époque composé de robes, chapeaux et sous-vêtements. A signaler un éclat au biscuit sur le haut du front. H=35cm
Mes ordres d'achat