FRANZETTI (Agapito).

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
FRANZETTI (Agapito).
Raccolta di 320 vedute si antiche che moderne della citta di Roma e di alcuni luoghi suburbani. Incise a bulino in 80 rami. Rome, L'Artiste, s.d. (début du XIXème siècle) ; in-4° brad. Cartonnage papier rose un peu usé. (Reliure de l'époque). Titre gravé avec vignette et 79 planches à 4 sujets (sur 80 ; la N°11 manque) ; quelques mouillures.
Mes ordres d'achat