APOLLINAIRE, Guillaume

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
APOLLINAIRE, Guillaume
Alcools. Lithographies originales en couleurs de Paul Guiramand. Paris, Ed. Lidis, 1966. In-folio, 183 pp., 19 lithographies h. t. en coul., lég. rouss., br., couv. rempliée, sous chemise éd. un peu déf., étui lég. déf., rouss. sur la couv., qqs. mouill. claires, sur le plat sup. de la chemise et l'étui. Tirage à 293 ex. sur vélin d'Arches (ex. n° 87).
Mes ordres d'achat