VERLAINE, Paul

Lot 146
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
VERLAINE, Paul
La Trilogie érotique. Amies, femmes, hommes. Édition illustrée de quinze compositions originales dessinées parMartin VanMaêle et augmentée d'un avant-propos par le Vidame de Bozégy. Bruxelles, 1931. Gr. in-8, IX, 134 pp., 15 pl. h. t., demi-chag. bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dor., plat sup. de la couv. cons. Tirage limité à 350 ex. Un des 325 ex. num. sur Hollande. 15 compositions sur photos collées. (9)
Mes ordres d'achat