SUZON EN VACANCES - Journal secret d'une... - Lot 137 - Oger - Blanchet

Lot 137
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 820EUR
SUZON EN VACANCES - Journal secret d'une jeune fille. S. l. n. d., Aux dépens des amis de Cupidon. Pet. in-4, front., (26) ff., nomb. ill., demi-chag. bleu à coins, dos lisse, tête dor., couv. et dos cons., plat sup. de la couv. illustré. DUTEL 274. Édition publiée vers 1937. Elle est ornée à chaque page (à l'exception des pages de titre, d'avertissement et de justification de tirage qui sont imprimées en typographie) d'un texte gravé illustré de gravures originales par Léon Courbouleix qui fut aussi l'éditeur de l'ouvrage. Tiré à 300 ex. Un des 290 ex. num. sur vélin d'Arches. (91)
Mes ordres d'achat