ROMAN (LE) DE MON ALCOVE - Confessions galantes... - Lot 121 - Oger - Blanchet

Lot 121
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
ROMAN (LE) DE MON ALCOVE - Confessions galantes d'une femme du monde. Paris, À l'Enseigne du Musée Secret, s. d. In-8, 116 pp., 10 fig. h. t., demi-chag. bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dor., couv. et dos cons. DUTEL 2338. Édition publiée vers 1935 par Maurice Duflou. Elles est orné de 10 eaux-fortes originales signées John Arden. La préface signée Gustave Colline est en réalité due à Pierre Dufay. Tirage limité à 400 ex. sur vélin Alfa bouffant. (90)
Mes ordres d'achat