MUSSET, Alfred de

Lot 104
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 140EUR
MUSSET, Alfred de
Gamiani ou Deux nuits d'excès, par A. D. M. Réimpression conforme au texte original orné de douze gravures de Devéria et Grévedon. S. l. n. d., Amis de l'Époque Romantique. In-4, 85 pp., 12 pl. h. t., reproduction de la couv. de l'éd. de 1833, demi-chag. bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dor., couv. et dos cons. DUTEL 1635. Un des 300 ex. num. sur vélin d'Arches. Édition publiée en 1924 par Maurice Duflou. Elle est orné de 12 héliogravures. Notice de Louis Perceau. (25)
Mes ordres d'achat