MEMOIRES DE MISS COOTE - Exploits d'une Fouetteuse... - Lot 94 - Oger - Blanchet

Lot 94
Estimation :
30 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
MEMOIRES DE MISS COOTE - Exploits d'une Fouetteuse britannique racontés par elle-même. Traduits pour lapr emière fois de l'anglais en français. Paris, Bibliothèque des deux hémisphères, s. d. In-12, 175 pp., infimes rouss., demi-bas. aubergine, dos lisse un peu passé, plat sup. de la couv. cons. DUTEL 527. Édition publiée à Paris en 1911 par Jean Fort. Traduction du texte anglais Confessions ofMiss Coote..., publié pour la première fois dans les numéros 1-10 de la revue The Pearl entre juillet 1879 et avril 1880. Lazenby l'éditeur en fut également l'auteur. (124)
Mes ordres d'achat